rakuten-travel19 

山洞和久のペ−ジ JAZZ好きな人に情報を提供できたら嬉しいな!
Live情報 11/掲示板/JAZZの聞ける店  Last Up 2019/10/22
北関東のJAZZ系Live情報を教えてください。email :sando@sunfield.ne.jp

11/24(日)13:00 桐生/有鄰館レンガ蔵
山洞和久のページ80万アクセス記念 北関東ジャズフェスティバルを開催します。
前売り当日共に1,000円、北関東9店舗からバンド参加
0277-43-2770(Village)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
10/22(火)11:00 藤岡/ららん藤岡
 RFJQ(ららん藤岡・ジャズ・クゥエスト)ライブ
 境野英師(tp)忽滑谷裕(ts)鈴木伸(pf) 岩崎保(b)大塚正道(ds)森田優子〔Vo〕
 入場無料観覧自由
 雨天中止

10/22(火)14:00 熊谷/Space1497
 超初心者セッション
 小林啓一(vib&p) 渡辺好造(b)
 ¥1500

10/22(火)19:00 榛東村/主音求U
 ROYAL JAZZ NIGHT  ライブ&セッション
 板橋みら(vo)駒崎好範(g)田沼ヒロヨシ(b)手島昭(ds)
 mc 2000円 1ドリンク付
 0279-55-0022
------------------------------------------------------------
10/23(水)19:30 桐生/Village
 〜Reiko Birthday Live!〜
 岡田玲子Group 岡田玲子(vo)櫻井智則(pf,sax)後藤竜也(b)田島和俊(ds)
 M.C \2,000
 0277-43-2770

10/23(水)19:30 熊谷/SPACE1497
 大村亘トリオ
 大村亘(ds)古谷淳(pf)吉田豊(b)
 ¥3500(予約¥3000)
 048-529-1745

10/23(水)20:00 前橋/ダウンビート
 セッション
 富田有祐(pf)佐藤格(b)高橋和美(ds)
 1000円 1ドリンク付き
 027-888-6117

10/23(水)20:00 足利/Breeay
 マーティー&はっさん
 m.c¥1,000+2ミニマムオーダー
 0284-22-1420
------------------------------------------------------------
10/24(木)19:30 高崎/sangam
 Jazz Session
 ホストメンバー 小泉元樹(sax)竹内徹(Pf)  天田太郎(Ba)大澤和樹(Dr)
 Charge/\1,000(w1D)
 027-386-4846
------------------------------------------------------------
10/25(金)18:30 邑楽町/中央公民館邑の森ホール
 クラシックinJAZZ
 志村和音(pf)藤巻良康(b)大塚紀男(ds)臺隆裕(tp)
 チケット 1500円(学生500円)
 0276-88-2747
 耳なじみのあるクラシックの名曲をJAZZアレンジでお送りするというコンセプトのライブで、クラシックファンにもJAZZファンにも楽しんでいただける内容です。
 ショパンの名曲「革命」や「ノクターン」の他、「エリーゼのために」「トルコ行進曲」「ハンガリー舞曲」等、クラシックではおなじみの曲ばかり。
 さらに・・・!昨年はピアノトリオでしたが、今年はゲストトランぺッター臺隆裕を交え、日本の唱歌「月の沙漠」「ふるさと」等も演奏します。
 なお、こちらは9月7日8日に行われる「おうら虹色カーニバル」の関連事業となっており、経費を除いた売り上げを虹色カーニバル開催のための基金に積み立てさせていただきます。
 0276-88-1177

10/25(金)19:30 熊谷/杉浦書店2階 多目的空間B・M・A Living
 Live
 You & Night & JAZZ B.M.A 本町ジャズ倶楽部
 清海光子(vo) 久保園英一(pf) キムラコウヘイ(b)
 1,800 (with one drink)
    048-522-0872

10/25(金)19:30 足利/ビアカフェ「エル」
 川島眞(ts) 遠藤博之(pf)
 free(お店は通常営業)
 0284-42-4927

10/25(金)20:00 熊谷/DJANGO
 宮澤達也(g)masumi(vo)
 MC¥2,000
 048-520-1150

10/25(金)20:00 熊谷/Space1497
 ビギナーズセッション
 沢本明夫(p) 畑中利文(b) 村松廣(d)
 ¥1500
 048-529-1745

10/25(金)20:00 高崎/ケイノート
 ライブ&セッション
 ホスト/森村陽一(as) 手塚成夫(pf)  沼澤敬有(b) (b) 小島初雄(d)
 ¥1,000(1drink付) 学生¥500
 027-328-0890

10/25(金)20:00 足利/Breeay
 Vip Duo
 小林啓一(vib)内田聖次(pf)
 m.c¥500+2ミニマムオーダー
 0284-22-1420

10/25(金)20:00 前橋/ダウンビート
 ジャムセッション
 小杉雄一(pf)小川由紀夫(d)山下廣行(b)摺本拓也(fl) 
 チャージ500円+オーダー
 027−888−6117
------------------------------------------------------------
10/26(土)10:00 前橋/群馬大学医学部 保健学科新棟の2F大学院講義室
 医学祭
 群馬大学医学部モダンジャズ研究会
 ジャズ喫茶 ケーキとコーヒーとジャズ

10/26(土)14:00 前橋/群馬県立近代美術館 エントランスホール
 群馬県立近代美術館 友の会 ミュージアム・コンサート
 〜森村酉三へのオマージュ〜
 群馬県立近代美術館で開催される「没後70年 森村酉三とその時代」にあわせて、森村酉三の縁者にあたる森村恭一郎を中心に結成されたジャズグループが酉三への想いをジャズ演奏で贈ります。
 森村恭一郎ジャズグループ 森村恭一郎(ts)登坂正夫(pf)森村晃大(g)塩島光弘(eb)斉藤忠男(ds)西田ますみ(vo)吉野かずみ(vo)松村正史(tb)今井千穂(as)今村優子(as)高山律子(フラメンコ)櫻井みゆき(フラメンコ)
 ※入場無料
 027-346-5560

10/26(土)18:00 軽井沢/Com. Lab.モトテカ
 OPEN MIC for vocalist at Com. Lab. MOTOTECA
 毎回好評、ジャズピアニスト山口泰一郎氏がホストのボーカリストのためのオープンマイク!
 ホスト:山口泰一郎(pf)、岡部哲(bs)
 *ジャンル:ポップス、ジャズなど。*コード付き譜面をお持ち下さい。譜面の無い方は事前にご連絡ください。
 *初心者、オーディエンス歓迎、*好評の浅間カレー等販売、P有り。
 出演参加費:¥2000  要飲食。
 090-7263-9638  軽井沢音楽舎 立原

10/26(土)19:00 高崎/ちょいのみ克
 ジャズを聴きながら日本酒を飲むかい?
 高瀬龍一(tp)堀川忠幸(g)
 飲み代3000円
 克さんチョイスの日本酒&お料理
 ミュージックチャージ2000円
 25席限定
 予約問い合わせはミュージックプランニングYANAGI 09025657170

10/26(土)19:00 榛東村/主音求U
 CD発売記念DUOライブ
 「Play standords」 橋爪亮督(Ts)中村 真(p)
 Mc/\3,500+別途飲食代
 0279-55-0022

10/26(土)19:30 桐生/Village
 KOTETSU Group
 KOTETSU(vo,g,tb)竹田麻里絵(pf)酒井太(b)大津惇(ds) ~Special Guest~ 小和瀬さとみ(vo)
 M.C \3,000
 0277-43-2770

10/26(土)20:00 足利/オーネット
 石井祐グループ
 石井祐(Ts) 小倉琢磨(P) 高根澤学(B) 鈴木敏弘(Ds)
 1500円(1ドリンク付)
 0284-42-5389

10/26(土)20:00 足利/Breeay
 6周年記念Special Live
 江藤良人(ds)丈青(pf)秋田ゴールドマン(b)
 m.c¥4,000+2ミニマムオーダー
 0284-22-1420

10/26(土)20:00 高崎/ケイノート
 ラおくたー部アニソンJAZZ LIVE
 清水亮太(pf)細矢謙治(b)須藤喬志(vo)
 ¥1,000(1drink付)/ 学生¥500
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
10/27(日)10:00 前橋/群馬大学医学部 保健学科新棟の2F大学院講義室
 医学祭
 群馬大学医学部モダンジャズ研究会
 ジャズ喫茶 ケーキとコーヒーとジャズ

10/27(日)10:00 藤岡/道の駅「ららん藤岡」
 秋祭り
 10:30  にしきのジャズ研ジャズライブ  原照明(as) 長谷川芳夫(key) 齋藤長尚(g) 須田勲雄(b) 坂井洋一(ds) ゲスト 境野英師(tp)
 雨天は中止です!

10/27(日)13:00 熊谷/Space1497
 こつぶと楽しいお豆たち
 木村美保(vo他)新谷健介(cl,cho)高木大丈夫(g,cho)後藤沙紀(pf,melo)伊吹文裕(ds,cho)
 ¥3000
 048-529-1745

10/27(日)13:30 伊勢崎/赤堀芸術文化プラザ ホール
 バップジャズスクール 第14回生徒コンサート
 ゲスト高瀬龍一(tp)
 入場無料
 0270-63-1200

10/27(日)16:30 加須市/ Woody Music
 昼ジャム[初心者からのジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)
 チャージ 1500円(1ドリンク付)
 090-2211-3228

10/27(日)17:00 前橋/ちぎらホテル
 吉田圭一(pf)小杉敏(b)青木襄児(ds)
 4000円
 027-224-7777

10/27(日)18:30 高崎/セレンディップ
 寺久保エレナ(as)片倉真由子(pf)奥平慎吾(ds)粟谷巧(b)
 料金 6,000円(チャージ+軽食付)
 027-386-5526

10/27(日)19:00 榛東村/主音求U
 JazzLive&セッション
 小林啓一(Pf・Vib)浜田和久(p)渡辺好造(b)
 ライブの後は楽しくジャムセッション!Voは譜面をお持ちください。
 Mc/\1,500 +飲食代
 0279-55-0022

10/27(日)19:00 足利/Breeay
 Sunday Jam
 鈴木秀和(pf)三村利光(b)萩本宗太(ds)
 m.c¥1,000+2ミニマムオーダー
 0284-22-1420

10/27(日)19:30 熊谷/Space1497
 Groove Meeting
 井原まもる(g)大山裕美(vo)伊藤聡(b)そごう誠(d) いしだまゆみ(p)
 ¥1500
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
10/28(月)19:30 渋谷/公園通りクラシックス
 温井2nd.アルバムMyBlueHeavenのレコ発ライブ
 温井眞理子(pf)納浩一(b)岡部洋一(perc)橋本正彦(dance)aya,manami(dance)
 予約3000円、当日3500円
 03-3464-2701

10/28(月)20:00 高崎/ケイノート
 ライブ&セッション
 ホスト/伏田弘治(g,vo) 奈良久(b)  野良(d)
 二部ジャムセッション
 ¥1,000(1drink付) 学生¥500
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
10/29(火)14:00 桐生/PLUSアンカー
 ボサノバワークショップ
 田村ひろ(vo,g)
 参加費無料 ※ ワンドリンクオーダー制
 080-3691-6796
------------------------------------------------------------
10/30(水)19:30 桐生/Village
 ハロウィンイベント
 伊藤大輔(vo)小和瀬さとみ(vo)永田ジョージ(pf)
 ♪仮装でお越しのお客様、1Drinkサービスです!
 ♪その他にもHELLOWEENならではのサービスが!
 M.C \3,000
 0277-43-2770

10/30(水)20:00 足利/Breeay
 Piano Bar Night
 m.c¥500+2ミニマムオーダー
 0284-22-1420
------------------------------------------------------------
10/31(木)18:00 足利/猫又屋
 Nekomata Jazz Vol.5 2019
 JUN & TARO Chordless UNIT
 ジュン・ミヤケ (ts, fl) 小山太郎(ds) 金森もとい(b) 
 前半の部¥6000  後半の部¥6000 通し¥8000(2ドリンク+ビュッフェ付・全席着席)※通しの方は2回のビュッフェを楽しめます。
 0284-43-2678

10/31(木)19:00 高崎/sangam
 Sangam Jazz Session
 HOST 渡辺好造(Ba)大澤和樹(Dr)
 charge/1,000(w1D)
 027-386-4846

10/31(木)19:30 高崎/ケイノート
 Vocal  Live
 岡田玲子(vo) 米澤郁穂(pf) 後藤竜也(b) 井田聡明(dr)
 ¥2,000(1drink付) 
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/2(土)13:00、14:30 桐生/宮本町1-5-25
 古民家マルシェ
 JAZZ LIVE 宮原美絵(vo)りょうへん(g)
 090-1559-9872

11/2(土)17:55 宇都宮/オリオン通り曲師町イベント広場会場
 ミヤジャズ  
 MJ9 加藤寛之(as)田村マヤ(ts)村本浩亮(bs)坂庭幸博(tp)大久保圭(tp)堀越正和(tp)横山ちなみ(tb)宮下創(b)須藤よしお(ds)阿部尚子(pf)

11/2(土)19:00 伊勢崎/きっちゃこ
 Autumn Live
 長井まどか(vo)塩田好造(g)松本莉奈子(b)
 2000円(w1d)
 090-2463-3326塩田

11/2(土)19:00 高崎/ケイノート
 MH.Combination
 饗場拓也(sax) 浜田和久(pf) 中野立秋(b) 羽鳥文仁(ds)
 1,500円(1ドリンク付き、大学生以下チャージ無料)
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/3(日)19:00 熊谷/Space1497
 ライブ&セッション
 栗山亮介(g)久保園英一(p)渡辺好造(b)
 ¥2,000(1drink付き)
 048-529-1745

11/3(日)19:30 伊勢崎/街と人をつなぐ音楽と珈琲の家haconiwa
 Haconiwa Open記念イベント(Jazz Day)
 木暮純子(vo)石原明美(pf)
 無料ご招待 要予約
 0270-88-7506
------------------------------------------------------------
11/4(月)15:00 高崎/ケイノート
 Holiday Afternoon Session #10
 Host: 渡辺好造(b) 甲賀英明(p)
 \1,500 one drink付 (リスナーは\1,000)
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/5(火)20:00 熊谷/スペース1497
 火曜セッション
 高橋和美(ds)畑中利文(b)福島彩芽(p,vo)
 \1500 (1ドリンク付き)
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
11/6(水)19:00 桐生/Village
 Jazz Jam Session #138
 初心者の方もヴォーカルの方も大歓迎です!
 <ホストBAND>唐澤龍彦(pf)松本莉奈子(b)佐々木空(ds)
 M.C \1,000
 0277-43-2770

11/6(水)19:30 榛東村/主音求U
 定例セッション
 HOSTO 駒崎好範(g)甘粕はるみ(b)
 楽しくジャムセッション!Voは譜面をお持ちください。
 Mc/\1,000 1ドリンク付 
 0279-55-0022
------------------------------------------------------------
11/8(金)20:00 前橋/ダウンビート
 ジャムセッション
 中條美穂子(pf)岩本次郎(d)山下廣行(b)
 チャージ500円+オーダー
 027−888−6117
------------------------------------------------------------
11/9(土)11:30 桐生/シルクホール
 ワンコインコンサート
 ジャズ・ピアノ・アドベンチャー 〜映画音楽で巡るピアノ旅〜    
 ジェイコブ・コーラー(pf)
 全席自由 500円
 0277-22-9999

11/9(土)15:30 太田/シャングリラ・モティ
 先代オーナー天海ともこ氏によるシャンソン、ジャズ、映画音楽等のコンサート
 上里知己(pf)トリオ
 コンサート後にお食事がご提供されます!開場は午後3時、開演は午後3時半、お食事は午後5時半です!
 参加費は¥5000
 0276-46-0518

11/9(土)19:30 大間々/フィガロ
 ミツバミュージックレンジャー
 1000円(当日1400円)
 0277-73-7327
 
11/9(土)19:30 高崎/ケイノート
 'K' Note Jazz Project  #174 
 甲賀英明(p) 山中幸一(b) Guest : 小泉元樹(ts) 辻裕亮(ds)
 Part 1 Guest Session  Part 2 Jam Session
 学生¥500 
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/10(日)11:00 藤岡/道の駅「ららん藤岡」野外ステージ
 にしきのジャズ研ライブ&セッション 原照明(as) 徳江守(as) 清水響(g) 齋藤長尚(g) 須田勲雄(b) 坂井洋一(ds)
 飛び入り大歓迎ですので、ステージ脇で声を掛けて下さい!初心者大歓迎!雨天は中止です!

11/10(日)13:30 上里/UNICUS上里内 LIVE STUDIO
 STAR DUST JAZZ ORCHESTRA 3rd LIVE 
  伊藤勉(tp)山内光伸(tp)境野祐嗣(tp)狩野基(tp)高橋陽一(as,ts)宮澤勝(as)松浦理恵(fl,pic,as,ts)早坂和彦 (ts)原口秀明(bs)小暮幸雄(tb)桜井進一郎(tb)真下文昭(tb)久保原卓也(btb)下山功(wb,eb)脇本奈保子(key)竹田欣也 (dr)桑畑俊一(per)REMIN(vo) guest;長江純一(tp)中山智之(fl,ts)
 入場無料
 0495-35-0066

11/10(日)15:00 榛東村/主音求U
 超初心者セッション
 HOST 久保園英一(p)渡辺好造(b)
 間違ったっていいじゃない!
 Mc/\1,000 +別途飲食代
 0279-55-0022

11/10(日)18:00 高崎/炭ビストロ コショネキッチン
 キング オブ ナチュラルワイン イタリア編
 タケオ・リアル(Vo&Pf) 鈴木健太(As) 松下幹雄(G)
 会費\7500(入場料&お食事&イタリアワイン15種類フリーテイスティング込み)
 *ビールとソフトドリンクもフリードリンク
 027-324-0141

11/10(日)19:00 桐生/Village
 キムラコウヘイ's Beauty Singers Night #4
 未定(vo)浜田和久(pf)キムラコウヘイ(b)森博彦(ds)
 0277-43-2770

11/10(日)19:00 熊谷/Space1497
 THE BON BONES+ Special guest TWO BONES
 上杉優(tb)駒野逸美(tb)佐久間優子(pf)吉田豊(b)安藤正則(ds) ゲストPaulHaag(tb)DaniloMaccia(tb)
 ¥3500(当日¥3800)
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
11/12(火)13:00 熊谷/Space1497
 SPACE classic 
 JUNKO(pf)くまざわのりこ(fl)勅使河原由香(cl)HirokiShibasaki(cello)
 ¥2500
 048-529-1745

11/12(火)19:30 熊谷/Space1497
 池田篤クインテット<トリビュート トウ 辛島文雄>
 池田篤(sax)岡崎正典(sax)板垣光弘(pf)楠井五月(b)濱田省吾(ds)
 ¥4000(当日¥4500)
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
11/13(水)19:30 桐生/Village
 Duo Live
 石川早苗(vo)馬場孝喜(g)
 M.C \2,500
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
11/15(金) 20:00 高崎/ケイノート
 ライブ&セッション
 ホスト/群馬大学医学部モダンジャズ研究会
 メンバー未定
 ¥500(1drink付)
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/16(土)10:00 足利/ココファーム
 第36回収穫祭
 坂田明COCODA 坂田明(reeds,vo)かわいしのぶ(b)坂田学(d)大森菜々(pf)
 参加費4,000円
 0284-42-1194

11/16(土)14:00 伊勢崎/中澤カフェ
 アフタヌーン Jazz Live Vol 4
 原 邦昭(vo)板橋ミラ(vo)中條美穂子(pf)キムラコウヘイ(b)
 チャージ1,500円(珈琲付)
 0270-74-0668

11/16(土)19:00 熊谷/Space1497
 QUARTETTO 
 石田衛(pf)松原慎之介(sax)生沼邦夫(b)中村海斗(ds)
 ¥2800(高校生以下¥1800)
 048-529-1745

11/16(金)19:00 榛東村/主音求U
 Eiji Nkamura With Friends jazz live
 辺見雄二(p)中山英二(b)山下一樹(d)
 Mc/\3,000 別途飲食代
 0279-55-0022

11/16(土)19:00 玉村/玉村町文化センター(リハーサル室)
 にしきのジャズ研究会ジャムセッション
 ホスト 清水響(g) 須田勲雄(b) 坂井洋一(ds)
 研究会部員や、その友人達と一緒にジャムって楽しみましょう!
 グランドピアノ有り。初心者大歓迎。無料。
 0270-65-1110
 
11/16(土)19:30 高崎/ケイノート
 'K' Note Jazz Messengers
 森村恭一郎(ts) 内藤かおる(pf) 小倉トシオ(tp)松村正史(tb) 森村晃大(g) 山下廣行(b)  林伸一郎(ds)
 終了後ジャムセッション
 ¥1,500(1drink付) 高校生以下チャージ無料 
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/17(日)10:00 足利/ココファーム
 第36回収穫祭
 坂田明COCODA 坂田明(reeds,vo)かわいしのぶ(b)坂田学(d)大森菜々(pf)
 参加費4,000円
 0284-42-1194

11/17(日)19:00 熊谷/Space1497
 DUO
 大田垣正信(tb)加治雄太(g)
 ¥2500
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
11/20(水)19:30 桐生/Village
 群大Jazz研Live
 辻和也(ts)丸山博史(tp)武居迅汰(pf)高橋朋之(b)原島祐輔(ds)
 M.C \1,000
 0277-43-2770
  
11/20(水)20:00 榛東村/主音求U
 定例セッション
 HOSTO 宮嶋孝夫(b)松村廣(d)
 楽しくジャムセッション!Voは譜面をお持ちください。
 Mc/\500 別途飲食代 学生無料
 0279-55-0022
------------------------------------------------------------
11/21(木)18:00 館林/レストラン ジョイハウス
 ボジョレーヌーボーの夕べ
 Gypsy Swing&長島百合子(vo) Miyack(aco)宮澤達也(g)長谷川舜(g)
 10,000円(洋食フルコース&ボジョレーヌーボー
 0120-12-4669

11/21(木)19:00 桐生/Village
 ビギナーズJazz Jam Session #19
 <ホストBAND>久保園英一(pf)キムラコウヘイ(b)佐々木空(ds)
 初心者のためのJAZZのセッション♪
 ヴォーカルの方も大歓迎です!
 ※課題曲の譜面やボーカリストの為の移調した譜面など、お渡しします。
 ※分からない事は何でもホストバンドに聞いてください。
 M.C \1,000
 0277-43-2770

11/21(木)20:00 高崎/ナバホ・ホワイト
 The Navajo White トリオ 清水響(g) 須田勲雄(b) 坂井洋一(ds)
 ライブ後はジャムセッションです!初心者大歓迎!Voは譜面を、ご持参下さい。
 チャージ¥500円(プチオードブル付)
 027-322-6029
------------------------------------------------------------
11/22(金)20:00 高崎/sangam
 温井眞理子(pf)納浩一(b)大澤和樹(ds)
 ️ライブ終演後セッションあり
 \3000(w 1dr.)
 027-386-4846
 
11/22(金)20:00 高崎/ケイノート
 ライブ&セッション
 ホスト/森村陽一(as) 手塚成夫(pf)  沼澤敬有(b) (b) 小島初雄(d)
 ¥1,000(1drink付) 学生¥500
 027-328-0890
------------------------------------------------------------
11/23(土)14:00 前橋/山王ホール
 安達久美(g) with BOP講師陣(小川富士雄(ds)倉田文彦(b)ゆみ(pf)加藤寛之(ts)小川美姫(vo))
 第1部:ライブ 第2部:レクチャー
 チケット:前売り¥3,000- 当日¥3,500- どなたでもご購入頂けます。
 027(266)0506

11/23(土)19:30 桐生/Village
 New Standards Quintet
 木村由紀夫(ds)須藤俊也(pf)山田晃路(b)右近茂(ts)駒野逸美(tb)
 M.C \3,500
 0277-43-2770

11/23(土)20:00 足利/JAZZ屋根裏
 Night Jam Session  Host : 渡辺好造(b) 甲賀英明(p)
 \1.500 
 0284-21-7282
------------------------------------------------------------
11/24(日)13:00 桐生/有鄰館レンガ蔵
 山洞数久のページ80万アクセス記念
 北関東ジャズ・ライブの店バンド・ライブ
 @13:00-13:40●ビレッジ:PANTA RHEI with 宮原美絵
 宮原美絵(vo)阿久津安永(ts)辻和也(ts)唐澤龍彦(pf,key)キムラコウヘイ(b)森博彦(ds)

 A13:40-14:20●ブリージー:トヨエツカルテット
 豊田悦見(tb)内田聖次(pf)人見昌一(b)田島和俊(ds)

 B14:20-15:00●クエストブルース:クエストバンド
 平野正人(vo,g)茂木博行(b)森本達人(pf)中村吉伸(ds)手島昭(perc)

 C15:00-15:40●スペース1497:久保園英一カルテット
 久保園英一(pf)石当薫(b)中村海斗(ds)鈴木洋一(g)

 D15:40-16:20●スイングセカンド スイングセカンドスペシャルドラムレストリオ+ボーカル
 Kazu Sekine(vo)駒崎好範(g)竹内徹(p)宮嶋孝夫(b)

 E16:20-17:00●フィガロ:Wide-Angle
 松嵜健一(As)片貝尚史(Ts)新井弘之(Bs)関口真琴(Tp)吉田萌(Tp)笛木正弘(Tb)伊東大吾(Pf)黒川信治(Gt)辻和子(B)辻裕亮(Ds)

 F17:00-17:40●ダウンビート ダウンビートバンド
 小杉雄一(pf)小川由紀夫(ds)山下廣行(b)小泉元樹(ts)森田千尋(vo)

 G17:40-18:20●エスカフェ:MJ9+清水敏男
 清水敏男(vo)田村マヤ(ts)村本浩亮(bs)加藤寛之(as)大久保圭(tp)堀越正和(tp)坂庭幸博(tp)横山知奈美(tb)阿部尚子(pf)宮下創(bs)須藤よしお(ds)

 H18:20-19:00●蔵きつねくぼ: きつねくぼjazzmessengers
 森村恭一郎(ts)松村正史(tb)内藤かおる(pf)森村晃大(gt)山下廣行(b)林伸一郎(ds)西田ますみ(vo)吉野かずみ(vo)
 1,000円
 0277-43-2770(問合せ先Village)

11/24(日)16:30 加須市/ Woody Music
 昼ジャム[初心者からのジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)
 チャージ 1500円(1ドリンク付)
 090-2211-3228

11/24(日)14:00 邑楽/大信寺
 on greenfield jazz quartet 大塚紀男(ds)辺見優司(pf)田澤光康(b)坂巻敦志(sax)
 2500円(高校生以下1000円)
 0276-88-2747

11/24(日)18:30 高崎/くいものや亮
 くいものや亮Musician`s Club
 山崎隆之(ts)甲賀英明(p)坂井康良(b)小川由紀夫(ds) Guest: 犬塚悠太(ts)
 one plate one drink付 \1,500 + 投げ銭
 027-326-9927
 
11/24(日)19:00 玉村/玉村町文化センター(リハーサル室)
 にしきのジャズ研究会ジャムセッション
 ホスト 清水響(g) 須田勲雄(b) 山田公則(ds)
 研究会部員や、その友人達と一緒にジャムって楽しみましょう!
 グランドピアノ有り。初心者大歓迎。無料。
 0270-65-1110
------------------------------------------------------------
11/26(火)19:30 熊谷/Space1497
 TRIO’
 市原康(ds)福田重男(pf)森泰人(b)
 ¥3500(当日¥3800)
 048-529-1745
------------------------------------------------------------
11/27(水)19:00 桐生/Village
 Remi&Satomi Live
 Remi(vo)小和瀬さとみ(vo)進藤洋樹(g)
 M.C \2,500
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
11/28(木)19:30 前橋/まちなか音楽館
 福田重男(pf)布川俊樹(g)
 前売3000円 当日3500円
 090-4420-8379
------------------------------------------------------------
11/29(金)19:00 榛東村/主音求U
 Jazz Live in Autumn  詳細別途
 天野武(g)山田晃路(b)鈴木宏紀(d)
 全国ツアー中ご期待ください。
 0279-55-0022
------------------------------------------------------------
11/30(土)14:00 前橋市山王町/山王ホール
 Monument House (モニュメントハウス)35周年記念コンサート「A Memorial Concert To Ichiro 」(藤田一郎追悼コンサート)
 ゲスト:稲垣次郎(ts).原田忠幸(bs)
 連絡先:027(234)1496  中野まで

11/30(土) 前橋/G Face Cafe
 鈴木良雄 音楽生活50周年 & BASS TALK “Beyond the Forest”リリース記念ライブ
 岡部洋一(perc)井上信平(flt)鈴木良雄(b)野力奏一(P)
 Admission with 1Drink \4000.
 Foods on 1Dishe \1600.   
 027-243-1586
------------------------------------------------------------
12/1(水)17:30 桐生/Village
 Duo 河波浩平(vo)リンヘイテツ(pf)
 3000円
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/4(水)19:00 桐生/Village
 Jazz Jam Session #139
 <ホストBAND>唐澤龍彦(pf)松本莉奈子(b)佐々木空(ds)
 初心者の方もヴォーカルの方も大歓迎です!
 M.C \1,000
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/7(土)12:30 太田/クレオール
 クリスマスライブ
 On GreenField Jazz Quartet 臺隆裕(tp)藤井星亜(tb)藤巻良康(b)砂川怜誉(pf)大塚紀男(ds)
 4500円(ランチコース付き)
 0276-46-9999

12/7(土)14:00 太田/太田市民会館
 OTA JAZZ CONCERT2019
 【特別出演】ぐんま国際アカデミー中高等部 GKAジャズアンサンブル
 ・早稲田大学   ハイソサエティ・オーケストラ
 ・東洋大学    グルービー・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
 ・国際基督教大学 モダン・ミュージック・ソサエティ
 ・日本大学    リズム・ソサエティ・オーケストラ
 ・立教大学    ニュー・スウィンギン・ハード
 ・神奈川大学   カレッヂ・サウンズ・オーケストラ
 ・慶應義塾大学  ライト・ミュージック・ソサイェティ
 全席指定\2,000/高校生以下\1,000/当日券\500UP
 0276578577

12/7(土)18:30 太田/クレオール
 クリスマスライブ
 On GreenField Jazz Quartet 臺隆裕(tp)藤井星亜(tb)藤巻良康(b)砂川怜誉(pf)大塚紀男(ds)
 6500円(ディナーコース付き)
 0276-46-9999

12/7(土)19:00 前橋/es cafe
 MH.Combination
 饗場拓也(sax) 浜田和久(pf) 中野立秋(b) 手島健吾(ds)
 MC1,000円(min1ドリンクのオーダー、大学生以下チャージ無料)
 027-283-6543
------------------------------------------------------------
12/8(日)14:00 太田/太田市民会館
 OTA JAZZ CONCERT2019
 ・明治大学    ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
 ・学習院大学   スカイ・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
 ・筑波大学    ネオポリス・ビッグバンド
 ・青山学院大学  ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
 ・東京工業大学  ロス・ガラチェロス
 ・法政大学    ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
 ・東京大学    ジャズ・ジャンク・ワークショップ
 ・中央大学    スウィング・クリスタル・オーケストラ
 全席指定\2,000/高校生以下\1,000/当日券\500UP
 0276578577

12/8(日)16:30 加須市/ Woody Music
 昼ジャム[初心者からのジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)
 チャージ 1500円(1ドリンク付)
 090-2211-3228

12/8(日)19:00 桐生/Village
 Free Spirite
 飯島ももこ(vo)進藤洋樹(g)
 M.C \2,500
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/11(水)19:30 桐生/Village
 Pekka Pylkkanen Group
 Pekka Pylkkanen(sax)他
 M.C \未定
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/12(木)19:30 熊谷/スペース1497
 F rom  O saka
 臼井優子(vo)ぱくよんせ(pf)
 2016年12月  36回「浅草ジャズコンテスト」ボーカル部門 金賞受賞
 予約  \3000   当日 \3500
    048-529-1745
------------------------------------------------------------
12/13(金)19:00 太田/jazz  &  coffee  N
 F rom  O saka
 臼井優子(vo)清水 絵理子(pf)
 2016年12月 36回 「浅草ジャズコンテスト」ヴーカル部門 金賞受賞
 予約  3000    当日  3500
 0276-25-7579
------------------------------------------------------------
12/14(土)18:30 高崎/高崎芸術劇場 スタジオシアター
 大西順子(pf)井上陽介(b)高橋信之介(ds)
 全席指定:\5,000
 027-321-1213

12/14(土)19:30 大間々/フィガロ
 X'max Night at the Figaro 森田ちひろの世界
 1950円(当日2500円)
 0277-73-7327
------------------------------------------------------------
12/15(日) 桐生/桐生市民文化会館
 Village音楽教室 発表会&クリスマスコンサート
 0277-43-2770

12/15(日)16:00 伊勢崎/あずまホール
 群馬大学G.K.Allstars
 定期演奏会
 ゲスト 中村恵介(tp)
 0270-62-0170

12/15(日)18:30 桐生/ベーカリーカフェ・レンガ
 桐生モダンジャズクラブ「年末ライブ」
 0277-32-5553
------------------------------------------------------------
12/18(水)19:30 桐生/Village
 The Otherside Quartet
 古谷淳(pf)西口明宏(ts,as)千北祐輔(b)服部正嗣(ds)
 M.C \2,500
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/19(木)19:00 桐生/Village
 ビギナーズJazz Jam Session #20
 <ホストBAND>久保園英一(pf)キムラコウヘイ(b)佐々木空(ds)
 初心者のためのJAZZのセッション♪
 ヴォーカルの方も大歓迎です!
 ※課題曲の譜面やボーカリストの為の移調した譜面など、お渡しします。
 ※分からない事は何でもホストバンドに聞いてください。
 M.C \1,000
 0277-43-2770
------------------------------------------------------------
12/28(土)19:30 熊谷/Space1497
 納浩一b. vs ○人の音姫たち
 温井眞理子(pf)納浩一(b)荒井恵理子(cla) BlueHeavenダンス部!!(aya,miyuki,manami)
 予約;3000円 当日;3500円
 048-529-1745

12/28(土)19:00 前橋/es cafe
 カズ(vo) マヤ(ts) 浜田和久(pf) 中野立秋(b) 斎藤忠男(ds)
 MC1,000円(min1ドリンクのオーダー、大学生以下チャージ無料)
 027-283-6543
------------------------------------------------------------
12/31(火)19:00 桐生/Village
 Jazz Jam Session #140 =年末年越しJam Session=
 <ホストBAND>唐澤龍彦(pf)キムラコウヘイ(b)森博彦(ds)
 初心者の方もヴォーカルの方も大歓迎です!
 M.C \1,000
 0277-43-2770

12/31(火)21:00 加須市/ Woody Music
 20:00オープン)/1:00迄
 [初心者からのカウントダウンジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)/ ゲスト中川 浩二(ts)
 チャージ 2000円(年越しそば&1ドリンク付)
 090-2211-3228
------------------------------------------------------------
1/5(日)14:00 東松山/音蔵 (埼玉・東松山)
 横山未希(vo)大友孝彰(pf)
 ¥3,000
 ※会場での飲食販売はありませんが、持ち込み自由です。
 ※ご予約不要ですので、直接会場にお越しください。
------------------------------------------------------------
1/6(月)20:00 榛東村/主音求U
 横山未希(vo)大友孝彰(pf)
 ¥2,000
 0279-55-0022
------------------------------------------------------------
2020/1/12(日)16:30 加須市/ Woody Music
 昼ジャム[初心者からのジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)
 チャージ 1500円(1ドリンク付)
 090-2211-3228
------------------------------------------------------------
1/17(金)19:00 大泉町/文化むら小ホール
 ジャズ・コンサートシリーズ ファイナル
 ロマンティック・ジャズ プレミアムナイツ2019
 ★シーズン4「冬」
 全席自由
 4回通し券¥7,000 1回券¥2,000
 0276(63)7733
------------------------------------------------------------
1/26(日)16:30 加須市/ Woody Music
 昼ジャム[初心者からのジャムセッション]
 Host 荘司 正敏(b)
 チャージ 1500円(1ドリンク付)
 090-2211-3228
------------------------------------------------------------
2/29(土)18:30 高崎/高崎芸術劇場 スタジオシアター
 渡辺香津美ジャズ回帰トリオ 渡辺香津美(g)井上陽介(b)則竹裕之(ds)
【チケット発売】web先行:11月8日(金)10:00〜 一般発売:《電話》11月14日(木)10:00〜《窓口》11月15日(金)10:00〜
 全席指定5,000円(U-25:2,500円)
------------------------------------------------------------
3/7(土)16:00 高崎/高崎芸術劇場 大劇場
 小曽根真(pf) featuring No Name Horses スペシャル・ツアーメンバー:山岸竜之介(g)
 小曽根真 (Pf)エリック宮城(Tp, Flugelhorn, Piccolo Tp)木幡光邦 (Tp, Flugelhorn)奥村晶 (Tp, Flugelhorn)岡崎好朗 (Tp, Flugelhorn)中川英二郎(Tb)山城純子 (BTB)近藤和彦(AS, SS, Fl)池田篤 (AS Fl)三木俊雄 (TS)岡崎正典(TS,Cl)岩持芳宏 (BS, BCl)中村健吾(B)高橋信之介(Ds)
 ※未就学児童入場不可
 S席:\5,000A席:\4,000B席:\3,000
 027-321-1213

掲載内容 に間違い・問題等ありましたら連絡ください。

JAZZの聞ける店紹介

桐 生 Village 有 鄰館 Cafe  de  Bourbon

大 間々 ライブハウスフィガロ 伊 勢崎


前橋 ダウンビ−ト ジーフェイスカフェ es cafe ヘ レンのパ ブ Cafe Bass





高崎 L5 'K'Note sangam ハ−フム−ン Sorao Bar
セレンディップ

榛東村
スイングU
太 田 ダニエルハウス  沼田 so what

 
館 林 ロ−トルメゾン・西の洞 dizzy カーター

小山
Fellows



 
足 利 Jazz屋根裏 ORNETTE Breezy

宇都宮 Indulz  Dream マニア Graphics RIVERS
IDE CAFE

栃 木市 MISTY 今 市 珈茶話

古 河市 cafe  UP's 黒 磯 Time's  Cafe 田 沼町 ホップの森
桜川市
JazzLiveSpoyVillage




熊 谷 Space1497 DJANGO
本 庄 ジャ ズ喫茶竜胆 ク エストブル−ス
加須






JAZZリンク情報

学生:群馬大学医学部モダンジャズ研究会 | 群馬大学工学部モダンヂャズ研究会 | 群馬大学GKオ−ルスタ−ズ | 群馬大学荒巻JAZZ研究会 | 群馬大学 フォア ブリッジ オ−ケストラ | 高崎経済大学 モダンジャズ研究会 | 関東学園大学ジャズ研究部 | 東洋大学板倉ジャズ研
企業: バップ・ジャズ・スク−ルNSK Swing Cats
個人:増尾好秋公式サイト 宮原美絵 | Dream Voices | 温井眞理子 | 辺見優司SaraRector  |桐生モダンジャズクラブ

ブル−ノ−ト東京/BlueNoteNewYork


友人の ペ−ジ

カ− テンの通信販売